RVM / NOTICIAS

Partidos del fútbol base

Resultados partidos 21-22 de septiembre y partidos del 25-29 de septiembre.

23/09/2013 15:29

Resultados partidos disputados el 21-22 de septiembre y encuentros a disputar del 28-29 de septiembre.

 

 

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS FÚTBOL BASE DÍAS 21 y 22 DE SEPTIEMBRE

PARTIDOS OFICIALES

RAYO VALLECANO B   3 -  A.D. Parla  ( Toni,  R.Ramiro y Manquillo )

Santa Ana  1 – RAYO JUVENIL "A" 2  ( Montes y  Malote )

RAYO JUVENIL B  3 – Unión Adarve B 0 ( Pajuelo (2) y Nahuel )

AD Alcorcón C  0 – RAYO JUVENIL C 2 ( Cámara y Losada )

CADETE "A"  6 – CD Leganes B 3 ( Nando (3) – Yoni – Franchu y Santamaría)

CD Leganés  "A" 3 – CADETE "B" 1 ( Vallinot )

Levante UD  0 – RAYO FEMENINO A 0

FEMENINO B  3 – Dinamo Guadalajara  1 ( Lorena – Inmaculada y Jimena )

 

TORNEOS y AMISTOSOS

 

INFANTIL "A" – TORNEO ED MORATALAZ

 

URJC Móstoles – INFANTIL A   1-0

RSD Alcalá – INFANTIL A          1-2

CD Leganés – INFANTIL A        2-1

INFANTIL B – CD Vicálvaro        2-2

 

ALEVIN "A" – TORNEO PINARES CUP ( Abejar – Soria )

 

Kostskas – ALEVÍN A                     1-1

Athletic de Bilbao – ALEVÍN A    1-2

At. Madrid – ALEVÍN A                 0 -3   SEMIFINAL

Atlético Osasuna – ALEVÍN A      2- 0   FINAL

 

BENJAMÍN "A" – TORNEO PINARES CUP ( Abejar-Soria )

 

Kostskas – BENJAMÍN A                    1-4

Atlético Madrid – BENJAMÍN A        2-3

CD Mirandes – BENJAMÍN A             0-2    SEMIFINAL

La Unión – BENJAMÍN A                    4-4   perdimos por penaltis – FINAL

 

Marcos Moraga jugador Rayo Vallecano elegido mejor jugador del torneo

 

BENJAMIN "B" – TORNEO VILLANUEVA DE LOS INFANTES ( Ciudad Real )

 

Albasit – BENJAMÍN B                          0-3

CD Puertollano – BENJAMÍN B            1-3

At. Madrileño – BENJAMÍN B              1-1 SEMIFINAL ( perdimos a penaltis)

Getafe CF A – BENJAMÍN B                  2-2 3º Y 4º puesto ( ganamos a penaltis)

 

FEMENINO "B" – TORNEO VILLANUEVA DE LOS INFAN TES ( Ciudad Real )

FINAL

RAYO FEMENINO B   5 – Levante UD   1

 

 

 


PARTIDOS A CELEBRAR EN LA SEMANA DEL 23/09/2013 AL 29/09/2013

MARTES DÍA 24/09/2013

ALCOBENDAS  -  ALEVÍN A.  Valdelasfuentes.   18:30

MIERCOLES DÍA 25/09/2013

OÑA SANCHINARRO  -  JUVENIL C.  Sanchinarro. 19:00

ALEVÍN B  -  BLACKTOWN CHITY,   Ciudad Fundación. - 3. 17:30  

SÁBADO DIA 28/09/2013

JUVENIL A  -  Real Madrid CF.  Ciudad Fundación - 4.    18:00

CADETE A  -  Alcobendas B.  Ciudad Fundación – 4.   12:00

Alcobendas A  -  CADETE B.  Valdelasfuentes.    18:00

TOR. CHAMARTIN VERG - INFANTIL A.  Chamartín   17:00 

INFANTIL B  -  PARLA ESCUELA.  Ciudad Fundación – 3 12:30

TORNEO MORATALAZ  -  ALEVÍN A.  Urbis - 16:00

ALEVÍN B  -  RAYO ALCOBENDAS.  Ciudad Fundación  3  09:00

DOMINGO DIA 29/09/2013

Collado Villalba  -  RAYO B.  Collado Villalba.    18:30

FEMENINO A  -  Athletic Club.  Ciudad Fundación - 4.    12:15

CD Miguelturreño -  FEMENINO B Candelario León Rivas,  12:00

Alcorcón B  -  JUVENIL B.  Santo Domingo.    16:00 

JUVENIL C  -  Ciudad Getafe A.  Ciudad Fundación - 4.    10:00

TORENO MORATALAZ  -  ALEVÍN A.  Urbis - 4   15:00

ALEVÍN B  -  LEGANÉS B.  Ciudad Fundación - 3  10:00